сопроводительный трансфер

сопроводительный трансфер

Сообщение alexx » 22 дек 2013, 17:59

SIP-сервером voip.mtt.ru поддерживается услуга сопроводительный трансфер.

Сопроводительный трансфер: нажмите кнопку <Трансфер> если она есть на телефоне, наберите номер другого абонента и нажмите Send или <Вызов>, дождитесь ответа второго абонента, предупредите о трансфере звонка и положите трубку.

Скажите, как это можно сделать через вашу программу?
Не смог найти кнопки трансфер. А очень необходима данная возможность!
alexx

Re: сопроводительный трансфер

Сообщение Admin » 23 дек 2013, 11:40

Делается это с помощью кнопки DTMF/Перевод звонка:
Изображение

Затем нажимается одна из заранее запрограммированных кнопок (вкладка «Перевод звонка»):
Изображение

Запрограммировать коды для перевода звонка можно через меню «Шаблоны» в окне программы TelefUM:
Изображение

Формат кода может быть у разных АТС разный, например: #1#1234567890, где «#1#» — код перевода звонка, «1234567890″ — номер телефона куда переводится звонок.

Обратите внимание: Данная функция появилась только в новой версии. Если у Вас нет этой функции - скачайте новую версию.
Admin

Сообщение alexx » 26 дек 2013, 09:25

Формат кода может быть у разных АТС разный, например: #1#1234567890, где «#1#» — код перевода звонка, «1234567890″ — номер телефона куда переводится звонок.

Вот, что ответила мне на это тех поддержка MTT:
Уважаемый Абонент, здравствуйте!
Специального формата для перевода звонков в сервисе YouMagic.PRO не предусмотрено. Перевод звонка возможен только посредством оборудования или приложений имеющих функцию "Трансфер".
Благодарим Вас за обращение в нашу службу.
С уважением, ОАО «МТТ».

Соответственно возникает вопрос - имеет ли ваш софтфон функцию "Трансфер"?
На телефонном аппарате у меня есть кнопка "Трансфер" и с помощью нее я могу сделать перевод звонка, а вот с помощью описанного вами метода, я, получается, не могу, а это очень неудобно, так как сотрудник должен иметь возможность сделать перевод звонка.
Делаю я его следующим образом:
нажмите кнопку <Трансфер> если она есть на телефоне, наберите номер другого абонента и нажмите Send или <Вызов>, дождитесь ответа второго абонента, предупредите о трансфере звонка и положите трубку.

Просто подумываю приобрести данное ПО, но вот без данной возможности использовать его не смогу :(
Подскажите, есть ли альтернативный способ сделать перевод звонка? Так как хочется разобраться с данным вопросом до покупки.
alexx

Сообщение Admin » 26 дек 2013, 12:30

Мне нужно некоторое время, чтобы уточнить технические детали реализации данной функции в TelefUM.
Я отпишусь.
Admin

Сообщение Admin » 26 дек 2013, 13:23

Сообщите пожалуйста, с помощью 3cx удается ли переводить звонок?
http://telefum.com/dokument/phone/3cx/nastroyka_3cx/
Admin

Сообщение alexx » 10 янв 2014, 11:54

Здравствуйте!

Из-за праздников не было возможности попробовать. Попробовал только сегодня.

Да, получается перевести звонок с помощью данного софтфона, правда не получилось его подхватить, но это видимо из-за нехватки времени разобраться в нем.

Просто мы заинтересовались в покупке именно вашего софтфона из-за интеграции с битрикс24.
alexx

Сообщение Admin » 10 янв 2014, 13:42

alexx писал(а):Да, получается перевести звонок с помощью данного софтфона, правда не получилось его подхватить, но это видимо из-за нехватки времени разобраться в нем.

1.Попробуйте там, куда Вы переводите звонок поставить также 3сх
2.Попробуйте перевести звонок на мобильный телефон

alexx писал(а):Просто мы заинтересовались в покупке именно вашего софтфона из-за интеграции с битрикс24.

Дело в том, что имеющийся софтфон необходимо доработать. А чтобы доработать - необходимо понимать, что именно нужно дорабатывать, и будет ли это работать в Вашем случае.
Admin

Сообщение alexx » 11 янв 2014, 10:25

1.Попробуйте там, куда Вы переводите звонок поставить также 3сх
2.Попробуйте перевести звонок на мобильный телефон

Попробовал, переводит звонок. Все нормально.
Делаю следующим образом - нажимаю трансфер, набираю номер (либо номер мобильного/стационарного, либо внутренний номер абонента), нажимаю трубку и звонок переводится.
alexx

Сообщение Admin » 11 янв 2014, 22:33

Отлично.
Думаю, получится реализовать то же самое.
Нужно немного подождать.
Admin

Сообщение alexx » 12 янв 2014, 19:26

Отлично, будем ждать!
alexx

След.

Вернуться в Обсуждение вопросов, связанных с подключением телефонии